Стальной шарик, летящий в горизонтальном напрвлении со скоростью 12 м/с, попадает в каменный куб, стоящий на льду. Какау скорость приобрел куб, если шарик отскочил назад со скоростью 8м/с? Массы шарика и куба равны 0.2 и 4 кг соответсвенно
- 09.01.2018 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса: (х- скорость куба)
0,2*12 = 4*х-0,2*8 (минус в 0,2*8 т к шарик отскочил в обратную сторону)
4х=0,2*(12+8)
4х=4
х=1 м/с
- 01.01.1970 00:00