Два газа с соотношением масс М2=0,6М1 находятся в равных объёмах , необходимо найти отношение давлений этих газов , если температура первого 15* ,а второго 7*.
- 10.09.2018 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2=0.6*m1 T1=288 K T2=280 p1/p2=?
p*V=m*R*T/M
p1/p2=m1*T1/(m2*T2)=T1/(T2*0.6)=288/(280*0.6)=1.71
=================
- 11.09.2018 18:40