Во сколько раз уменьшится скорость света при переходе луча из воздуха в алмаз ? абсолютный показатель преломления воды 1, а алмаза 2,42.
- 21.12.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
С/V=n=2,42
Скорость света уменьшится в 2,42 раза и будет равна 3*10^8/2,42=1,24*10^8 м/с
- 22.12.2017 08:51