№8: Движение некоторой точки описывается уравнением:
х=6-t+t2
Какое из нижеприведенных выражений соответствует зависимости проекции скорости этого тела от времени?
А) Vx = -1 2t; м/с
B) Vx = 1 t; м/с
C) Vx = -1 t; м/с
D) Vx = 6 - t; м/с
E) Vx = 1 - 2t; м/с
- 09.08.2018 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение движения:
у вас: х = 6 - t + t^2
Следовательно: Нач скорость V0 = -1 м/с х0 = 6 м ускорение a = 2 м/с^2
Для скорости формула: V = V0 + at^2
Подставляем и получаем:
- 01.01.1970 00:00