Первую половину пути велосипедист ехал со скоростью в 8 раз больше чем
вторую. Средняя скорость на всем пути оказалась 16 км/ч. Определите
скорость велосипедиста на каждой половине пути.
- 21.02.2018 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: V1=8V2, S1=S2, Vср=16 км/ч. Формула Vср=(S1+S2)/(t1+t2), t1=S1/V1=S1/8V2, t2=S2/V2=S1/V2. Тогда подставим: 16=(S1+S1)/(S1/8V2+S1/V2)=2/(1/8V2+1/V2)=2*8V2/9, V2=9 км/ч, V1=8*9=72км/ч
- 23.02.2018 18:10