Определите работу. совершенную при подъеме тела массой 5кг на высоту 20 м?
- 14.03.2018 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
работа А =F*S,где F-сила тяжести =9,8 м/с²*m S-высота
А=9,8*5*20=980 кг*м²/с²=980 Н/м=980 Дж
- 16.03.2018 10:47