В магнитном поле индукцией В=4 Тл движется электрон со скоростью 107 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы F, действующей на электрон со стороны магнитного поля? Заряд электрона равен qe=1,6 х 10-19 Кл.
- 17.09.2017 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = e*V*B*sin 90° = 1,6*10⁻¹⁹*1*10⁷*4*1 = 6,4*10⁻¹² Н
- 18.09.2017 14:29