Можете помочь?
1. Сопротивлению резисторов равны 20 ом и 40 ом. Найдите общее сопротивление цепи и токи в обоих регистрах, если напряжение на резисторе 1 равно 8В.
2. Сила тока в резисторе 2 равна 5А. Их сопротивление равны 3 ом и 4 ом. Найдите напряжение на резисторах и общее сопротивление цепи.
- 17.09.2017 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Общее сопротивление R=R1+R2=3+4=7 Ом. Напряжение U1=I2*R2=5*3=15 В. Напряжение U2=U2*R2=5*4=20 В. Сила тока через элементы при последовательном соединении равна.
- 18.09.2017 20:58