1. Вес тела в воздухе составляет 40Н, а в спирте 30Н. Какова архимедова сила, действующая на тело? Каков объем тела?
СРОЧНО!!!!!!!!!111
- 09.08.2018 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р = 40 Н
Р₁ = 30 Н Выталкивающая сила равна разности веса тела
g = 10 Н/кг в воздухе и в жидкости:
ρ = 800 кг/м³ Fa = P - P₁ = 40 - 30 = 10 (H)
------------------ Объем тела:
Найти: Fa - ?; Fa = ρVg => V = Fa/ρg = 10/8000 = 1,25*10⁻³ (м³) =
V - ? = 1,25 (дм³)
Ответ: 10 Н; 1,25 дм³
- 01.01.1970 00:00