Между какими 2 из 3 тел сделанных из одного и того же вещества сила тягости будет наибольшей?Почему?
m1-2кг
m2-4kг
m3-12кг
- 01.07.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяготения прямопропорциональна произведению масс тел, поэтому чем массивнее тела, тем сильнее они притягиваются (если расстояния между телами одинаковы)
между вторым и третьим телами сила будет наибольшей
ну если нужен расчет ...
F₁₂=Gm₁m₂/r²=(G/r²)*2*4=8(G/r²)
F₁₃=Gm₁m₃/r²=(G/r²)*2*12=24(G/r²)
F₂₃=Gm₂m₃/r²=(G/r²)*4*12=48(G/r²)
F₁₂
- 02.07.2017 10:51