В колебательном контуре емкость конденсатора 3 мкФ, а максимальное напряжение на нем 4В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки. Активное сопротивление примите равным нулю.
- 27.04.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=3 мкФ=3*10^-6 Ф,U=4 В.
W-?
По закону сохранения энергии W=CU²/2,
W=3*10^-6*16/2= 24*10^-6 Дж=24 мкДж.
- 28.04.2018 18:53