Какое давление оказывает конькобежец массой 60 кг на лед если ширина лезвия конька 4 мм а длина лезвия соприкасающегося со льдом 30 см
- 17.11.2017 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=60кг
a=4мм=0.004м
b=0.3м.
p-?
решение:
p=F/s
F=P=mg
S(площадь)=2ab
p=60×10/0.004×0.3=500000
- 18.11.2017 10:15