Лошадь оказывает на землю давление P=0,93
общая площадь копыт S=300 см2
Определите массу лошади
- 26.03.2017 08:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=F/s, F=P вес тела, переведем S=0,03м^2, давление р= 0,93ат=91203Па , тогда Р=91203 Па*0,03 м^2=2736,09 Н,чтобы найти массу
2736,09Н:10Н/кг= 273,609 кг или приблизительно 274 кг [ 0,93ат= 91203.29508679023Па в справочнике]
- 27.03.2017 02:45