Помогите решить задачу
определить силу ,с которой давит на дно сосуда колбах ртути высотой 5дм .
Площадь дна =2см в квадрате
- 10.01.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала узнаём давление ртути. Формула pgh. Pртути = 13600кг/мкуб * 0,5м * 10н/кг= 68000Па=68кПа. А дальше, формула нахождения силы, зная давление и площадь. F=PS=68000*0,0002мквадрат= 13,6 н.
Ответ: F=13,6н~14н
- 11.01.2018 18:17