Источником тока в цепи служит батарея с ЭДС 30 В. Напряжение на зажимах батареи 18 В, а сила тока в цепи 3 А. Определите внутреннее и внешнее сопротивление в цепи.
- 17.07.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем закон Ома для участка цени и закон Ома для полной цепи , I=U/R, I=ε/R+r, R= U/I=18В/3А=6 Ом, r=ε/I- R=30В/3А-6 Ом=4 Ом
- 17.07.2017 13:23