Радиусмыльного пузыря5 смповерхностное натяжениемыльной воды4,3·10²Н/м.Определитьизбыточное давлениевоздухавнутрипузырькаиповерхностнуюэнергию.
- 15.08.2017 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила притяжения двух половин пузыря равна
f=2*2пRs=4пRs; s=430 н/м
Давление p=f/(пR^2)=4s/R.
- 16.08.2017 20:36