Найти кинетическую энергию тела m=300 гр которая движется со скоростью s=12 м/с
2 чтобы поднять тело на высоту 3 метра нужно совершить работу 30 Дж. Найти массу тела
- 01.09.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Eк=mv^2/2=0.3*12^2/2=21.6 Дж
2)A=FS=>F=A/S=30/3=10
F=mg=>m=F/g=10/10=1
- 02.09.2018 14:52