Стена выложена из кирпечей размером 24 см 12 см и 6 см .Определите давление на горизонтальную опору одного керпича.
- 20.05.2018 20:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=0,24 b=0,12 с=0,06 po=1800 кг/м3 p=?
p=F/S F=m*g=po*V*g=po*a*b*c*g
S=a*b p=po*c*g=1800*0.06*10=1080 Па
=======================
- 21.05.2018 23:34
V=24*12*6 cм³=1728 cм³, ρ=1,8 г/см³.
p-?
m=ρV,
m=1,8*1728=3110 г=3,11 кг.
Кирпичи в стенку обычно кладут на большее основание S=24*12=288 см²= 0,0288 м².
p=F/S, F=mg, p=mg/S.
p=3,11*10/0,0288 = 1080 Па=1,08 кПа.
- 22.05.2018 16:40