Определите площадь поперечного сечения стального провода длиной 200 м,если при напряжение 120в по нему течёт ток 1.5А
- 03.12.2017 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 200 м
p = 0.103 Ом * мм^2 / м
U = 120 B
I = 1.5 A
R = U / I = 80 Ом
R = p * L / S
S = p * L / R = 0.257 мм^2
- 04.12.2017 16:29