Концы отрезка отстоят от прямой на расстоянии 18 и 8 дм На каком расстоянии находится середина отрезка от прямой
- 11.02.2018 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
трапеция АВСД и основаниями АВ=8дм и СД=18 дм.
построим высоту из вершины В трапеции АВСД к основанию СД.ВН=АС,СН=АВ=8дм,а НД=10 дм.
нам необходимо найти среднюю линию трапеции,а именно отрезок ЕМ,где Е середина АС,а М-середина ДВ.
находим по формуле средней линии трапеции ЕМ=(АВ+СВ)/2
ЕМ=26/2=13
- 12.02.2018 22:47