Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна V=6m в кубе аесли площадь её основания равна 1.5м в квадрате
- 20.12.2017 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=2600 кг/м3 (плотность гранита)
V=6м3
S=1.5 м2
g=9.8 н/кг (постоянная величина)
P=F/S (фор, давления)
F=mg (фор,силы)
m=p*v=2600*6=15600 кг
F=mg=15600*10=156000
P=156000/1,5=10400 Па
- 21.12.2017 12:40