Задача по физике)
1) Магнитный поток через катушку содержащую 300 витков провода равномерно убывает со скоростью 30мВб/с. Найдите ЭДС индукции в катушке!
С решением и объяснениямии формулами)
- 04.12.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
ЭДС индукции в замкнутом контуре равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего контур
E=-N(ΔФ/Δt)
где N - число витков провода в соленоиде
E=-300*(3*10⁻³)/1=9В
- 05.12.2017 23:41