Сколько энергии нужно что бы нагреть воду на 1 градус цельсия?
- 04.12.2017 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону сохранения энергии: количество теплоты, выделенное нагревателем =количеству теплоты, затраченному на нагревание воды. ( о КПД ничего не сказано).
Q1=Q2.
Q1=P*t . ( P -мощность, t -время=3600с)
Q2=c*m*(t2 - t1). (c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масса=1000кг, t1-начальная температура=10град, t2-конечная температура=60град). Подставим:
P*t = c*m*(t2 - t1) выразим мощность.
P=c*m*(t2 - t1) / t.
P=4200*1000*(60 - 10) / 3600=58333, 33...Вт.
P=58,3кВт.
- 06.12.2017 21:19