Масса покоющегося автомобиля 1,5 Т. На сколько изменится его масса при увеличении скорости до 72 км/ч
Задача из темы "Релятивистская механика"
- 05.06.2018 22:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m0=1500 кг V=20 м/с m- ? Δm- ?
m=mo/√1-V^2/C^2
так как V<< C
m=mo/(1-V^2/2*C^2)
m-m*V^/2*C^2=mo
Δm=Eк/С^2=1500*400/9*10^16=6,67*10^-12кг
- 06.06.2018 02:42