Электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10000 километров в секунду и движется по окружности радиусом 2 см. Какова магнитная индукция поля?
- 02.06.2017 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=9,1*10⁻³¹кг
е=1,6*10⁻¹⁹Кл
v=10⁷м/с
R=0,2м
R=mv//(eB)
B=mv//Rе
В=9,1*10⁻³¹кг*10⁷м/с //1,6*10⁻¹⁹Кл*0,2м=1,1*10⁻⁵Тл=11мТл
- 03.06.2017 20:21