При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх Шарик массой 20 кг поднялась на высоту 5 м определите жесткость жесткость пистолета если она была сжата на 10 в сантиметрах. Массой пружины перенебречь
- 02.06.2017 11:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп2=k*x^2/2 сжатая пружина
m*g*h=k*x^2/2
k=2*m*g*h/x^2
k=2*20*10*5/0,01=200000 Н/м
- 04.06.2017 00:24