При каком давлении газ, занимавший объем 2,3 . 10-4 м3, будет сжат до объема 2,25 . 10-4 м3, если температура газа останется неизменной? Первоначальное давление газа равно 0,95 . 105 Па.
- 17.08.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если температура не изменяется то это изохорный процесс
и формула будет V1P1=V2P2 то есть нам нужно найти P2=?
P2=V1P1/V2
P2=2,3.10-4*0,95105/2,25.10-4=9,7.104
- 18.08.2017 00:17