На расстоянии, которое в 3 раза больше фокусного, перед собирающей линзой расположен предмет. Найдите, во сколько раз размеры изображения больше размеров
предмета.
- 08.04.2017 05:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=3*F Г- ?
1/F=1/d+1/f
1/f=1/F-1/3*F=2/3*F
f=3*F/2
Г=H/h=f/d=1/2
изображение МЕНЬШЕ предмета в 2 раза
- 09.04.2017 15:02