Мяч массой 0 ,1 килограмм, летящий под углом 60 градусов горизонту со скоростью 10 метров секунду, ударяется о вертикальную стенку. определите изменение импульса мяча при абсолютно упругом ударе
- 01.06.2017 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс до удара:
po = m*V*cos α = 0,1*10*cos 60° = 0,5 кг*м/с
Импульс после удара о стенку
p= - po = - 0,5 кг*м/с
Изменение импульса (по модулю):
Δp = po-p = 2*po = 1 кг*м/с
- 02.06.2017 19:16