Расстояние от предмета до линзы 2 см,а от линзы до изображения 5см.Увеличение ,даваемое линзой равно?
- 01.06.2017 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
d-расстояние от предмета до линзы
f-расстояние от линзы до изображения
F-фокусное расстояние линзы
Г-увеличение
1/d + 1/f = 1/F
Г= f / d = 5/2 = 2,5
- 02.06.2017 14:58