Рассчитайте массу дождевой капли если на высоте h=1,2 км, её потэнциальная энергия П= 18мДЖ
- 17.01.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вот формула для потенциальной энергии для этого случая U=mgh ===> m=U/gh это формула массы.
m=0.018 Дж/9(.8 м/с^2)*(1200 м) =1.53*10^-6
- 18.01.2018 20:08