На полу стоит шкаф массой 70 кг.Высислите силу тяжести и вес шкафа.?
- 20.12.2017 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m- 70 кг
g - 10Н/кг
Решение:
F тяж=m*g
F тяж=70*10Н/кг=700H
Вес- P=m*g=700Н
- 21.12.2017 17:57