Какое количество теплоты потребуется для плавления 200 грамм свинца,имеющего температуру 17 градусов Цельсия?
- 07.12.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(T2-T1)
c=130 Дж/(кг*С) удельная теплоемкость свинца
m=0.2 кг
T2=327 C температура плавления свинца
Q=130*0.2*310=8060 Дж
- 08.12.2017 20:27