Два медных провода имеют одинаковый объем. длина первого провода в два раза больше, чем у другого. укажите соотношение электрических сопротивлений проводов R1 и R2
- 21.06.2017 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
L2=0,5*L1
V=L1*S1
V=0,5*L1*S2
L1*S1=0,5*L1*S2
S2=S1/0,5=2*S1 R=p*L/s
R1=p*L1/S1 R2=0,5*L1/2*S1 R1/R2=4
- 22.06.2017 08:06