Какова величина работы, совершенной при перемещении в электрическом поле заряда в 20нКл из точки с потенциалом 600 В в точку с потенциалом 100 В?
- 20.09.2017 10:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=20нКл=20*10^-9Кл Uобщ=U1-U2=600-100=500B
потенциал просто обозначу буквой U A=g*U
U1=600B A=20*10^-9*500=1*10^-5дж
U2=100B
A=?
- 21.09.2017 04:39