Тело массой m=2 кг движется по плоскости таким образом, что зависимость его координат от времени имеет вид , . При этом модуль равнодействующей силы равен
1) 10 Н 2) 18 Н 3) 20 Н 4)24 Н
- 24.09.2018 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение тела вдоль оси X равно ax=4 м/с^2, вдоль оси Y ay=3 м/с^2, так как они перпендикулярны между собой, то модуль полного ускорения найдём по теореме Пифагора. a=SQRT(ax^2+ay^2); a=SQRT(16+9); a=5 м/с^2.
Модуль равнодействующей сил равен F=ma; F=2*5=10 Н.
Просто верь мне.
- 25.09.2018 01:22