В резервуаре нагревателя находится 20 кг азота при температуре 300 К и давлении 10 в 5 степени па. чему равен объем резервуара?
- 04.09.2018 20:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 8.31 Дж/моль*К
V = m *R*T/ (M*P) = 20 * 8.31*300/ (28*10^-3 * 10^5) = 17.807 м3
Если что R-постоянная, 8.31, 28 это кол-во вещества азота на г
- 06.09.2018 00:14