На рельсах стоит тележка массой 100 кг.бегущий вдоль рельсов школьник массой 50 кг с разбега запрыгнул на эту тележку после чего она вместе со школьником стала двигаться со скоростью 2м/с. чему была равна скорость школьника непосредственно перед прыжком
- 03.04.2017 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
З.С.И.: (Мш)*Vш=(Мш + Мт)*V ; Vш=((Мш + Мт)*V)/Мш ; Vш=((100+50)*2)/50=6 (м/с)
- 04.04.2017 15:23