Электроплитка со спиралью из нихрома длиной 1 метр и площадью поперечного сечения 1,5 мм2 нагревает 2 л воды от 20 градусов до 70 градусов сколько времени потребуется если она включена в сеть силовй тока в 5 ампер
- 20.08.2018 18:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Q
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*2*(70-20)=420000 Дж
R=pl/s
R=1,1*1/1,5=0,7 Ом
A=I^2*R*t
t=A/(I^2*R)
t=420000/(25*0,7)=24000с=6,7ч
- 21.08.2018 20:54