Определите число молекул содержащихся в кислороде массой 64 г
- 26.03.2017 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.064 кг M=0.032 кг/моль Na=6*10^23 N=?
N=m*Na/M=0.064*6*10^23/0.032=12*10^23 (штук)
===================
- 27.03.2017 13:40