С какой силой давит керосин высотой 20 см на дно сосуда площадью 500 см²
- 12.04.2017 11:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление столба жидкости:p=ρ*g*h=F/S.Отсюда выражаем значение силы: F=ρ*g*h*S. S=500 cм2=0,05 м2. h=20см=0,2м. Плотность керосина принимаме равной ρ=800 кг/м3. Ускорение свободного падения принимаем равным 10 м/с2. F=800*10*0,2*0,05=80 Н.
- 13.04.2017 01:38