На горизонтальной площадке лежит однородная балка массой m=800кг. Определите модуль минимальной силы, которую надо приложить к одному из концов балки, чтобы оторвать его от площадки
- 16.11.2016 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=800 кг F- ?
в момент подъема одного конца балки
F1*d1=F2*d2
m*g*L/2=F*L
F=m*g/2=800*10/2=4000 Н
Ответ F=4000 Н
- 17.11.2016 20:07