Как измениться сила всемирного тяготения, если массу одного из тел уменьшить в 3 раза?
- 17.12.2017 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила всемирного тяготения измеряется по формуле: F=(G*m*M)/R^2
пусть m1 = 3m, а R1=R/3, тогда F1=(G*3m*M)/(3R)^2=27F - в 27 раз увеличится
- 18.12.2017 10:24