Двигатели электропоезда при движении со скоростью 54 км/ч потребляют мощность 900кВт.КПД двигателей 80%. Сила тяги двигателей составляет:
- 03.11.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=900кВт,но КПД80%=>N(которая идёт на ра работу)=720кВт.
V=54км/ч=15м/с.
N=A÷t=>A=Nt= 720кВт×1сек=720кВт.
А=FS=>F=A÷S=720кВт÷15м/с=48кH
- 04.11.2017 04:05