HEIP!!!Мне нужна ваша помощь!!! Пожалуйста!!!
Два одноименных заряда по 10 (в минус 8 степени) Кл находились на рас
стоянии 3⋅10(в минус 2 степени) м друг от друга. При этом они взаимодействуют
с силой F.
1) притягиваются, F=3⋅10(в минус 5 степени) Н;
2) притягиваются, F=10(в минус 3 степени) Н;
3) отталкиваются, F=3⋅10(в минус 5 степени) Н;
4) отталкиваются, F=10(в минус 3 степени) Н.
- 14.03.2017 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q^2/R^2=9*10^9*10-16/9*10^-4=10^-3
Отталкиваются с силой 10^-3 H Ответ 4)
- 15.03.2017 10:10