Автомобиль движется по выпуклому мосту радиусом 150 метров со скоростью 90 км/ч. Какова сила давления автомобиля на середину моста?
- 05.10.2017 07:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
а=v²/R
F=m*(g-a)
a=25²/150=625/150≈4,2м/с²
F=m*(9.8-4.2)=m*7.6H
В задачу надо еще подставить массу автомобиля
- 06.10.2017 01:31