Вопрос по физике:
СРОЧНО! Коли підвішене до динамометра суцільне тіло опустили у воду, динамометр показав
24 Н, а коли тіло опустили в гас, динамометр показав 28 Н. Визначте масу цього тіла і його густину.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.09.2018 08:55
- Физика
- remove_red_eye 9309
- thumb_up 28
Ответы и объяснения 1
Дано P=24 Н Po=28 Н m- ? p- ?
Po=m*g m=Po/g=28/10=2,8 кг
2) P=Po- p1*g*V
V=(Pо-P)/g*p1
p=m/V=p1*Po/(Po-P)=1000*28/4=7000 кг/м3
Ответ m=2,8 кг p=7000 кг/м3
- 11.09.2018 05:03
- thumb_up 9
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.