Конденсатор емкостью 8 мкФ соединен последовательно с резистором 300 Ом.
Определить полное сопротивление цепи и ток, если напряжение приложенное к цепи 120 В.
- 16.03.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если частота тока стандартная, то Rc=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*8*10^-6=400 Ом
R=sqrt(Ra^2+Rc^2)=500 Ом
I=U/R=120/500=0,24 A
- 17.03.2017 02:48