Движение материальной точки задано уравнениями: х = 8 t^2 + 4 , (м); y = 6 t^2 – 3, (м); z= 0. Определить модули скорости и ускорение точки в момент
времени t = 10 с
- 07.06.2018 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость V=sqrt(Vx*Vx+Vy*Vy)
Vx=dx/dt=16*t, Vy=dy/dt=12*t
При t=10c Vx=16*10=160 м/с, Vy=12*10=120 м/с, V=200 м/с
Ускорение a=sqrt(Ax*Ax+Ay*Ay)
Ax=dVx/dt=16 м/(с*с), Ay=dVy/dt=12 м/(с*с), а=20 м/(с*с)
- 08.06.2018 13:39