Медный проводник площадью поперечного сечения S =? мм в квадрате, расположен между полюсами постоянного магнита перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. напряжения м/у концами проводника равно 8,5 В, сила Ампера F = 5 H, модуль индукции магнитного поля B = 10 мТл. Удельное сопротивление меди p = 1,7 *10 в минус 2
- 12.11.2017 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/I (1) F=I*B*L I=F/B*L (2)Подставим 2 в 1 R=U*B*L/F (4)
R=p*L/S(5) Приравниваем правые части 4 и 5:
p*L/S=U*B*L/F S=p*F/U*B=1,7*10^-2*5/8,5*10*10^-3= 1 мм2
- 13.11.2017 16:36